понедельник, 14 августа 2017 г.

Настольная игра "Веселые пальчики"

Творческое развитие ребенка – не только возможность проявить таланты малыша, но и возможность сблизиться с ним, больше понять детский мир. Родители, которые занимаются с детками, делают что-то вместе, намного быстрее могут достучаться до него и могут построить доверительные отношения. Настольная игра в этом очень помогает. Понадобится распечатать на двух листах А4 игровое поле, взять 2 фишки, кубик, краски и воду.


Творческое развитие ребенка – не только возможность проявить таланты малыша, но и возможность сблизиться с ним, больше понять детский мир. Родители, которые занимаются с детками, делают что-то вместе, намного быстрее могут достучаться до него и могут построить доверительные отношения. Настольная игра в этом очень помогает.
Польза от рисования пальчиками
Хорошо развивают мелкую моторику, что способствует развитию речи. Центр, отвечающий за движения, расположен в мозге рядом с центром речи, и когда начинает работать первый, он заставляет трудиться и второй.
Развитие ловкости пальцев и кистей рук как подготовительный этап к переходу рисованием кистью. Раскрашивая пальчиком изображение, малыш учиться чувствовать границы.
Развитие представления о цвете.
Развитие воображения, образного мышления.
Когда пальчиком делается отпечаток, это уже более сложное действие, оно требует большей координации и точности. Можно сделать отпечаток и дорисовать его, а можно из нескольких отпечатков составить рисунок. 
Пальчиковое рисование развивает у детей восприятие мира, обостряет их тактильные ощущения, позволяет прикоснуться к яркому и красочному миру.

Нам эта игра очень понравилась. Плюсом есть то, что в середине игрового поля нарисованы примеры рисунков, которые нужно дорисовать. В нашем пятилетнем возрасте пока так проще.
Отправим игру в "Детскую галерею".

Комментариев нет:

Отправить комментарий